г. Рязань, ул.Новаторов, д. 21
+7 (4912) 35-76-67
sh60-61.ryazan@ryazan.gov.ru

Литературная игра «Э.Успенский и все-все»

Кто не знаком с героями книг Э. Успенского?

   Все без исключения смотрели мультипликационные фильмы с персонажами, которые придумал Эдуард Николаевич. Неугомонный кот Матроскин, забавный Чебурашка, добрый крокодил Гена…

    8 декабря 2022 года первоклассники из группы продлённого дня приняли участие в литературной игре , посвящённой 85-летию со дня рождения писателя, автора детских книг, драматурга, сценариста, телеведущего « Э. Успенский и все-все». Заведующая библиотекой Федотова О.А. познакомила детей с творчеством писателя, рассказала о его детстве . Дети с большим удивлением восприняли информацию о том, что современный мультфильм «Фиксики» был создан по книге Успенского «Гарантийные человечки».

   А какой восторг вызвал продемонстрированный мультфильм «Пластилиновая ворона», созданный на основе песенки юбиляра! Оказалось, что не все современные дети знакомы с ним. После этого дети погрузились в игру. Разнообразные задания на любой вкус были представлены первоклассникам. Дети отвечали на вопросы о героях , определяли , кому принадлежат вещи, которые показаны на слайдах, слушали песенки из мультфильмов и определяли, какие слова заменили на «неправильные». Особенно понравилось задание, в котором детям надо было собрать правильно и быстро пазлы с кадрами из мультфильма «Крокодил Гена и его друзья».

    Ни одна команда не хотела уступать победу своим соперникам. Итоги литературной игры подвели члены жюри, в состав которого вошли воспитатели ГПД: Барташевич О.С, Коломоец С.Н, Норман О.Н, Ерёменко О.А, Петракова О.В.

     Команды были награждены грамотами и раскрасками по теме игры.

Федотова Ольга Александровна, заведующая библиотекой

  • IMG-20221208-WA0022
  • 20221208_140909
  • IMG-20221208-WA0014
  • IMG-20221208-WA0023

Добавить комментарий