Наши достижения

Поздравляем учителя начальных классов Коломоец Светлану Николаевну, вошедшую в число самых активных учителей в серии олимпиад "Проверь себя"

pdf216

     Учащиеся нашей школы приняли активное участие в V Всероссийской олимпиаде. Многие ребята заняли призовые места:

  • Петякина Анна ученица  7 класса  I место по биологии, II место по английскому языку, I место в регионе по биологии, I место в регионе по английскому языку;
  • Макаров Дмитрий ученик 7 класса I место по биологии, I место в регионе по географии, I место в регионе по биологии;
  • Королева Дарья ученица 7 класса I место по биологии, II место по географии, I место в регионе по биологии, II место в регионе по географии;
  • Воронцов Артём  ученик 7 класса I место по географии, I место в регионе по биологии, I место в регионе по географии;
  • Болдаева Алёна ученица 7 класса I место по географии, I место в регионе по биологии, I место в регионе по географии;
  • Лукьянов Илья ученик 7 класса III место в регионе по английскому языку;
  • Матюхина Елизавета 7 класс Iместо в регионе по английскому языку;
  • Логина Полина ученица 7 класса I место в регионе по биологии, I место в регионе по географии;
  • Сурин Андрей ученик 7 класса I место в регионе по английскому языку;
  • Переведенцев Илья ученик 7 класса II место по английскому языку, I место в регионе по английскому языку;
  • Зименкова Анастасия ученица 7 класса  III место в регионе по английскому языку;
  • Чапчиков Данила ученик 7 класса  III место в регионе по английскому языку;
  • Лазуткин Николай  ученик 6 класса III место в регионе по английскому языку;
  • Исаичкин Никита ученик 6 класса II место в регионе по английскому языку;
  • Юрин Тимофей ученик 6 класса I место в регионе по английскому языку;
  • Андреева Злата ученица 3 класса II место в регионе по математике;
  • Меркушин Максим ученик 1 класса I место по русскому языку, II место по изобразительному искусству, III место по информатике, I место по окружающему миру, I место по математике, I место по музыке, I место в регионе по технологии, II место в регионе по литературному чтению, I место в регионе по русскому языку, II место в регионе по изобразительному искусству, I место в регионе по информатике, I место в регионе по окружающему миру, I место в регионе по математике, I место в регионе по музыке.

     Благодарим учителей начальных классов Бурмистрову Нину Викторовну, Качанову Светлану Александровну, учителя английского языка Капитонову Татьяну Леонидовну, учителя географии и биологии Максимову Ларису Анатольевну за подготовку ребят.

pdf142       pdf143

pdf144      pdf145

     29 апреля прошёл 3 этап городского конкурса "Весну встречаем". Команда нашей школы "Знайки" заняла II место. Участники команда так же приняли участие во Всероссийском субботнике.

???????????????????????????????   ???????????????????????????????

???????????????????????????????   ???????????????????????????????

???????????????????????????????   ???????????????????????????????

pdf137   pdf138

pdf139

     Наша школьная газета «Светлячки» приняла участие в XIII городском фестивале «Детской и юношеской прессы» среди образовательных учреждений города Рязани, посвящённый Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий В Российской Федерации, который проходил с 14.04 по 16.04 в Рязанском городском Дворце детского творчества. Газету представляли ученицы 5Б класса Боронтова Елена, Боровая Дарья и Нехаева Елена.

     В первый день участники фестиваля представляли свои газеты и знакомились с газетами других школ на ярмарке видео- и издательской продукции школьных СМИ. Затем мы посетили мастер-классы, на которых нас познакомили с тем, как грамотно снимать видеосюжеты и оформлять печатный материал. 

     Во второй день прошла деловая игра «Журналистская тропа», в которой за 3 часа редакции школьных газет должны были сверстать специальный выпуск. В этом выпуске должны были быть: фоторепортаж, интервью с редакцией одной из газет, итоги пресс-конференции с приглашённым гостем, а также   колонка редактора.

     Работы было много, и если бы не наши помощники, ученики 9 класса Полюнин Михаил и Маркин Никит, мы бы мало что успели.

    Третий день был посвящён презентации результатов деловой игры командами участников, подведению итогов и награждению победителей. Наша газета  победила в номинации «Признание коллег».

      Нам очень понравился фестиваль и в следующем году мы снова примем в нём участие.

Боронтова Елена, ученица 5Б класса

P1030466   P1030467

P1030472   P1030473

P1030474   P1030475

pdf120

    25 – 27 апреля проходило первенство города по основам обеспечения жизнедеятельности учащихся, в котором принимала участие команда нашей школы в составе: Косаревой Дарьи, Свинаревой Маргариты, Королевой Дарьи, Жилиной Дарьи, Гаврилина Андрея, Власова Германа, Морозова Павла, Тараскина Максима, Янькова Ярослава.  25 апреля проходили соревнования по отдельным заданиям: стрельба,  силовая подготовка, теоретическая часть, преодоление заражённого участка. 26 апреля – ориентирование по карте. 27 апреля – полоса препятствий.

      По итогам соревнования наша команда заняла  I место. В очередной раз мы показали себя дружной, сплочённой командой, способной побеждать.

Учитель технологии и ОБЖ Киреева Наталья Викторовна

DSCN1368   DSCN1369

DSCN1371   DSCN1375

DSCN1377   DSCN1387

DSCN1392   DSCN1395

pdf127  pdf128  pdf129

     Бубякин Евгений ученик 1А класса, Корсуков Евгений ученик 2А класса, Лутхова Виктория ученица 4А класса, Глебова Анна и Петрова Дарья ученицы 5Б класса, Никифорова Дарья ученица 8А класса приняли участие в XVII городском открытом фестивале компьютерных знаний "Компьютерный Ас", посвящённый Году экологии в России и 80-летию образования Рязанской области.

     Глебова Анна и Петрова Дарья стали финалистками конкурса "Компьютерная графика (коллаж)", Корсуков Евгений и Лутхова Виктория стали финалистами конкурса "Презентация". Никифорова Дарья заняла 3 место в конкурсе "Компьютерная графика (рисунок)", а Бубякин Евгений получил диплом за техничность исполнения работы в конкурсе "Презентация".

     Благодарим учителей начальных классов Бурмистрову Нину Викторовну, Шиманову Людмилу Ивановну и Иванову Наталью Юрьевну, а также учителя информатики Марцинкевич Елену Евгеньевну за подготовку учащихся.

Бубякин Евгений    pdf249  Лутхова Виктория 

 Глебова Анна, Петрова Дарья   Никифорова Дарья   Бурмистрова Н.В.   Иванова Н.Ю.   Марцинкевич Е.Е.   pdf248

   Ученики нашей школы приняли участие в IV Всероссийском конкурсе предметно-исследовательских работ "Открытие – 2017". Корсуков Евгений ученик 2А класса занял 3 место в номинации "Юный эколог", Полюнина Анна и Боронтова Елена ученицы 5Б заняли 3 место в номинации "Информационно-техническое направление", Макаров Дмитрий ученик 7Б класса занял 3 место в номинации "Гуманитарное направление".

     Благодарим учителей , подготовивших ребят: учителя начальных классов Шиманову Людмилу Ивановну, учителя информатики Марцинкевич Елену Евгеньевну, учителя истории и обществознания Солнцева Даниила Александровича.

pdf121   pdf125   pdf124

pdf123   pdf122   123