Образовательная деятельность

       Под руководством учителя биологии и географии Максимовой Ларисы Анатольевны, ученицы 8Б класса  Жилина Дарья и Коломоец Анна приняли участие в Областном конкурсе плакатов и награждены Дипломом в номинации "Нет загрязнению планеты!".

pdf250     pdf251

       Поздравляем Макарова Дмитрия ученика 7Б класса, победившего в городской акции "История спасения животных" и получившего благодарственное письмо МГУ "Городской службы по контролю за безнадзорными животными".

pdf243   pdf241   pdf242

      Ученики начальных классов Трофимов Матвей (1А), Данилова Анастасия (1А), Бубякин Павел (1А), Якушина Елизавета (1А), Ярова Мария (1А), Беляева Милана (1В),  Пережогин Артём (3А), Корсуков Евгений (2А),  Комарова Диана (2Б),  Самохин Михаил (3Б), Алибекова Сабина (3Б), Гоцул Егор (3В), Макарова Виктория (3В), Лутхова Виктория (4А), Балашова Ульяна (4Б), а также ученики 5Б класса Тришкин Иван и Петрова Дарья приняли активное участие в конкурсе творческих работ "Реки Рязанского края", проводимого в рамках Года экологии 2017 в Рязанской области. 

     Благодарим учителя рисования Шаландину Галину Эммануиловну за подготовку ребят.

 

 

 

     В смотре-конкурсе Фронтовые агитбригады, в рамках фестивального движения «Ленточка памяти» принял участие школьный коллектив «Лира», под руководством учителя русского языка и литературы Семилетовой Татьяны Геннадиевны. Учащиеся 5 – 10 классов представили музыкально-литературную композицию «Привал».

P1090763   P1090774

pdf214

Поздравляем учителя начальных классов Коломоец Светлану Николаевну, вошедшую в число самых активных учителей в серии олимпиад "Проверь себя"

pdf216

     Наша школьная газета «Светлячки» приняла участие в XIII городском фестивале «Детской и юношеской прессы» среди образовательных учреждений города Рязани, посвящённый Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий В Российской Федерации, который проходил с 14.04 по 16.04 в Рязанском городском Дворце детского творчества. Газету представляли ученицы 5Б класса Боронтова Елена, Боровая Дарья и Нехаева Елена.

     В первый день участники фестиваля представляли свои газеты и знакомились с газетами других школ на ярмарке видео- и издательской продукции школьных СМИ. Затем мы посетили мастер-классы, на которых нас познакомили с тем, как грамотно снимать видеосюжеты и оформлять печатный материал. 

     Во второй день прошла деловая игра «Журналистская тропа», в которой за 3 часа редакции школьных газет должны были сверстать специальный выпуск. В этом выпуске должны были быть: фоторепортаж, интервью с редакцией одной из газет, итоги пресс-конференции с приглашённым гостем, а также   колонка редактора.

     Работы было много, и если бы не наши помощники, ученики 9 класса Полюнин Михаил и Маркин Никит, мы бы мало что успели.

    Третий день был посвящён презентации результатов деловой игры командами участников, подведению итогов и награждению победителей. Наша газета  победила в номинации «Признание коллег».

      Нам очень понравился фестиваль и в следующем году мы снова примем в нём участие.

Боронтова Елена, ученица 5Б класса

P1030466   P1030467

P1030472   P1030473

P1030474   P1030475

pdf120

     Бубякин Евгений ученик 1А класса, Корсуков Евгений ученик 2А класса, Лутхова Виктория ученица 4А класса, Глебова Анна и Петрова Дарья ученицы 5Б класса, Никифорова Дарья ученица 8А класса приняли участие в XVII городском открытом фестивале компьютерных знаний "Компьютерный Ас", посвящённый Году экологии в России и 80-летию образования Рязанской области.

     Глебова Анна и Петрова Дарья стали финалистками конкурса "Компьютерная графика (коллаж)", Корсуков Евгений и Лутхова Виктория стали финалистами конкурса "Презентация". Никифорова Дарья заняла 3 место в конкурсе "Компьютерная графика (рисунок)", а Бубякин Евгений получил диплом за техничность исполнения работы в конкурсе "Презентация".

     Благодарим учителей начальных классов Бурмистрову Нину Викторовну, Шиманову Людмилу Ивановну и Иванову Наталью Юрьевну, а также учителя информатики Марцинкевич Елену Евгеньевну за подготовку учащихся.

Бубякин Евгений    pdf249  Лутхова Виктория 

 Глебова Анна, Петрова Дарья   Никифорова Дарья   Бурмистрова Н.В.   Иванова Н.Ю.   Марцинкевич Е.Е.   pdf248

   Ученики нашей школы приняли участие в IV Всероссийском конкурсе предметно-исследовательских работ "Открытие – 2017". Корсуков Евгений ученик 2А класса занял 3 место в номинации "Юный эколог", Полюнина Анна и Боронтова Елена ученицы 5Б заняли 3 место в номинации "Информационно-техническое направление", Макаров Дмитрий ученик 7Б класса занял 3 место в номинации "Гуманитарное направление".

     Благодарим учителей , подготовивших ребят: учителя начальных классов Шиманову Людмилу Ивановну, учителя информатики Марцинкевич Елену Евгеньевну, учителя истории и обществознания Солнцева Даниила Александровича.

pdf121   pdf125   pdf124

pdf123   pdf122   123

Эмблема